Что такое хоум-стейджинг или как продать квартиру с большей выгодой.

Что такое хоум-стейджинг или как продать квартиру с большей выгодой.
  • Запись опубликована:28.10.2020

Мы хотим поделился с вами технологией продажи недвижимости, которая поможет выиграть не один десяток тысяч рублей.

Хоум-стейджинг – это совокупность технологий по предпродажной подготовке вашей квартиры.

Одна из главных задач Хоум-стейджинга – создать у покупателя ощущение комфорта и уюта в помещении, избавить его от сомнений в целесообразности данной покупки, и сделать товар максимально ликвидным, т.е. продать вашу квартиру по самой выгодной цене.

Ни для кого не секрет, что дорогой или эксклюзивный ремонт никогда не оправдывает себя при продаже. Однако Хоум-стейджинг окупается многократно. Кроме того, он оказывает прямое влияние на скорость продажи и на конечную цену.

Основные составляющие Хоум-стейджинга таковы:

💡Уборка.

Помещение должно быть чисто вымыто и убрано. Любой хлам съедает пространство и вызывает только отрицательные эмоции.

💡Правильное освещение – залог успешной продажи.

Освещение влияет на чувство объема: чем помещение темнее, тем меньше оно кажется. Яркость вызывает ощущение новизны. Тусклость – ощущение уныния.

💡Компоновка и расстановка мебели.

Мебелью можно изящно подчеркнуть функциональность или предназначение того или иного помещения. Мебель должна быть грамотно расставлена.

💡Цвет.

Помещение необходимо одеть в неброские, светлые, мягкие тона, рассчитанные на максимально широкий круг потенциальных покупателей. Есть приемы, которые помогают эффектно позиционировать как маленькие помещения, так и помещения непропорционально большие.

💡Запах.

В квартире во время показа должен поддерживаться запах, вызывающий положительные эмоции и ощущение комфорта.

Любые, даже самые мелкие, недостатки всегда вызывают у покупателя отрицательные эмоции и негативный настрой.

Мелкие недостатки всегда наводят покупателя на мысль о еще больших, а то и скрытых недостатках, а это еще хуже. Любой недостаток – всегда яркий повод для торга. Однако, если квартира выглядит как новенькая, у покупателя складывается положительное подсознательное ощущение.

К сожалению, на сегодняшний день самой распространенной стратегией продажи недвижимости является ситуация, когда пытаются продать захламленную квартирку с протечками на потолке, пятнами плесени на обоях и облупившейся плиткой в ванной, со скрипучим полом и с покрытыми пылью тусклыми окнами.

Знакомо?

Поэтому для скорейшей продажи квартиры и возможном увеличении стоимости, как правило, необходима её предпродажная подготовка. Мелкий ремонт, подклейка обоев, уборка. Все это влияет на скорость продажи.

Наши специалисты бесплатно приедут к вам и расскажут как можно недорого, но значительно улучшить состояние квартиры.

Вызвать специалиста можно по номеру +7-911-543-44-80