Загадочный networking

Загадочный networking
  • Запись опубликована:05.07.2020

Слово нетворкинг можно услышать на любом бизнес-мероприятии, но все ли понимают, что это на самом деле. Давайте разбираться!

Допустим, вы пришли на конференцию, бизнес-форум, или послушать известного спикера. Да, вы могли остаться дома, но предпочли прийти на мероприятие лично, и, скорее всего, у вас была какая-то конкретная цель. Поговорить с профессионалами, специалистами узкой направленности, познакомиться с новым крутым стартапом, либо найти полезные знакомства.

Что вы будете делать? Скорее всего активно обмениваться визитками, и поверхностно знакомиться с людьми. Помните, если вы дали контакты человеку и сказали ему несколько слов о своей деятельности – это ещё нельзя назвать нетворкингом. Откройте свою визитницу, в ней наверняка лежит куча карточек с контактами, которые вы храните на всякий случай.

Нетворкинг – это умение заводить знакомства с нужными людьми для развития себя, как бренда, карьеры или бизнеса. Другими словами, построение сети деловых связей и знакомств, когда некое сообщество профессионалов, объединяется общими темами. К членам сообщества можно обратиться за консультацией, продвинуть свои услуги или товары, либо выйти на нужного специалиста, которого лично не знаете, но он входит в круг общения вашего знакомого.

Нетворкинг строится на теории шести рукопожатий. Если образно, то теория, в которой каждый человек знаком с любым другим человеком через пять других. Наверняка у вас были ситуации, когда вы понимали, что «мир тесен», и с некоторыми людьми вы знакомы достаточно давно, хотя и заочно.

Есть утверждение – связи решают всё. Это уже не раз доказано успешными людьми на собственных примерах. Секрет эффективности деловых связей заключается в том, что правильное окружение помогает быстрее достигнуть результата в любой сфере, от профессионального роста и развития бизнеса до личного бренда.

Очень много различных бизнес-встреч и конференций проходит в коворкинге «Эпицентр». Мы понимаем, что нетворкинг это не просто обмен контактами. Прежде всего людей объединяют совместно прожитый опыт и эмоции, поэтому мы очень тщательно подходим к организации подобных мероприятий. У нас есть опыт в объединении не только людей или проектов, но и компаний.